Подпишитесь на наш блог!

Продавайте эмоции! Подарочные сертификаты в модуле бронирования Bnovo

Продавайте эмоции! Подарочные сертификаты в модуле бронирования Bnovo

Время чтения:

А вы знали, что модуль бронирования Bnovo умеет продавать не только номера? За последний год функционал модуля настолько обогатился полезными обновлениями, что стал поистине мультисервисом.

Сегодня хотим напомнить вам о классной возможности продавать через модуль бронирования подарочные сертификаты разного номинала на проживание и дополнительные услуги вашего отеля: баня, беседки, спа-процедуры, бильярд, экскурсии и др. Это особенно актуально для баз отдыха и загородных отелей, а также для всех объектов размещения, кто хочет улучшить свой сервис и маркетинг. 

Почему продавать эмоции легко?

Почему продавать эмоции легко?

Мы часто говорим о том, что нужно продавать эмоции гостям. Тогда они чаще возвращаются и становятся постоянными клиентами. Как сделать так, чтобы ваше предложение попало в самое сердце гостя, и он решился на бронирование? Очевидно, что у загородных и городских отелей разная аудитория. Точнее, портрет гостя может совпадать, но запросы будут разные. В маркетинге это называется «потребительские сценарии». Давайте разберемся, с какими целями бронируют отель? 

  1. Самое очевидное — это туризм, тут все ясно.
  2. Командировки и деловые поездки — сегодня для корпоративного сегмента просто райские условия: ОТА создают отдельные сервисы бронирования, а отельеры придумывают пакетные тарифы для корпорантов.
  3. Мероприятия и ивенты — различные мировые и региональные инфоповоды.
  4. Wellness and Spa туризм, медицинский туризм. 
  5. Подарки и впечатления — чаще популярные и трендовые локации. 
  6. Неожиданные сценарии — фото/видеосъемка, смена обстановки и т.д.

Если с вариантами 1 и 2 история понятная и привычная, то для того, чтобы гость выбрал ваш отель в качестве подарка, нужно постараться и проанонсировать такую возможность. Например, клиенты могут планировать свадьбы, годовщины, дни рождения, девичники и другие календарные праздники. Цена ошибки при неправильном выборе места проведения очень велика. На кону важное событие. 

Здесь начинается маркетинг — тандем креатива и стратегии. Важно активно вести соцсети, демонстрировать услуги с помощью привлекательного контента, чтобы гости ассоциировали себя с людьми на фото и захотели так же. Можно создавать пакетные акции, чтобы продавать праздник под ключ и так далее, насколько хватит вашей фантазии! Но даже при грамотной упаковке предложения — нужно донести его конечному пользователю и продать. Специально для этого команда Bnovo разработала крутой инструмент продвижения в модуле бронирования — сертификаты.

Расширяйте ассортимент — получайте прибыль!

Расширяйте ассортимент — получайте прибыль!

Сертификаты разных номиналов создаются как отдельные категории номеров с типом «Услуга». Они тоже будут отображаться в шахматке, а покупки сертификатов будут добавляться в Bnovo PMS как обычные бронирования. Гости смогут выбрать и купить сертификаты с открытой датой проживания сразу через модуль бронирования. 

Вы также можете создать и упаковать дополнительные услуги вашего объекта, например, прокат инвентаря, в независимые продукты и продавать их через модуль бронирования Bnovo отдельно от номеров и сертификатов. Гостю будет предложено забронировать и оплатить услугу прямо в окне модуля.

Какую выгоду дают сертификаты в Bnovo?

  • Возможность увеличить доход за счет ранней и 100% оплаты сертификатов
  • Расширение лояльной базы клиентов и привлечение новых 
  • Рост повторных продаж
  • Возможность продавать отдельно дополнительные услуги
  • Пребывание в вашем отеле — это настоящий подарок!
  • Красивое оформление сертификата привлекает внимание

Как разместить сертификаты на модуле бронирования?

  1. Создаем в Bnovo PMS категорию «Подарочный сертификат» с типом «Услуга».
  2. Название и описание сертификата, например, «Подарочный сертификат на 10 000 руб.», а в качестве цены по умолчанию указываем номинал сертификата.
  3. Добавляем красивые фотографии.
  4. Выбираем доступное количество сертификатов на день.
  5. Создаем тариф для подарочного сертификата с типом «Самостоятельный» и указываем правила использования, возврата и обмена сертификата.
  6. Делаем проверку платежного шлюза и настраиваем предоплату в тарифе.
  7. Активизируем тариф «Сертификат».

Теперь в системе всё готово, и можно запускать продажи подарочных сертификатов! Заключительный шаг — в разделе «Категории номеров» нажмите Play напротив нужной категории в колонке «Модуль бронирования». То же самое нужно сделать в разделе «Тарифы».

Полную инструкцию можно скачать по ссылке.

Отображение ключевых ценностей сертификата

Чтобы посетители сайта сразу увидели ключевые ценности подарочного сертификата, можно изменить название тарифа в модуле бронирования. Например, «Открытая дата заезда, срок действия 12 мес.». Вы можете экспериментировать с названиями и описаниями созданных категорий и тарифа, чтобы добиться нужного отображения. 

Смотрите, какой красивый визуал:

пример того как выглядит сертификат на модуле

Согласитесь, сертификаты — отличная возможность расширить отельный ассортимент услуг и увеличить прибыль! Bnovo всегда заботится о вашем успехе!

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять