Подпишитесь на наш блог!

Форма бронирования гостиницы – решение Bnovo для увеличения прямых продаж

Форма бронирования гостиницы – решение Bnovo для увеличения прямых продаж

Время чтения:

Тренд на прямые продажи в гостиничном бизнесе стал более приоритетным в 2022 году наряду с подключением других каналов OTA. Большинство отельеров обновили свои онлайн-витрины и установили на сайт модуль прямого бронирования, также известный как форма бронирования гостиницы. Это специальный программный инструмент, который позволяет гостю забронировать и оплатить проживание в отеле без посредников. Визуально представляет собой отдельную страницу с фотографиями, категориями номеров, их описанием и ценами. Многие гостиничные объекты пользуются страницей модуля бронирования в качестве лендинга.  

Форма бронирования гостиницы Bnovo

Ныне очень популярный модуль прямого бронирования Bnovo появился на российском рынке в 2012 году. Тогда еще сайтостроение только развивалось, и появление мощного онлайн-инструмента для продаж было очень своевременно. На сегодняшний день более 3500 объектов размещения работают на модуле Bnovo – крупные сетевые отели, апартаменты, хостелы, загородные дома, базы отдыха и др.

Модуль бронирования Bnovo легко устанавливается на сайт, соцсети, мессенджеры, Telegram каналы, бизнес-справочники и геосервисы. Где бы гость ни встретил предложение вашего отеля, он сразу попадет на модуль и сможет выбрать номер и оплатить проживание в удобной форме бронирования. Без посредников и дополнительной помощи администратора. 

Новинки юзабилити модуля бронирования Bnovo
Форма бронирования гостиницы Bnovo

Особенности работы модуля Bnovo:
 

  • 0% комиссии за входящие брони 
  • высокая конверсия входящего трафика
  • мультиязычность (16 языковых версий ПО)
  • мультивалютность (RUB ₽, Евро €, USD $ и еще 40 иностранных валют)
  • адаптивный дизайн под фирменный стиль и любое устройство
  • встроенный шлюз онлайн-оплат 
  • волшебный календарь (когда заняты желаемые даты, модуль предлагает гостю ближайшие свободные) 
  • мобильная идентификация гостя – бронирование в 1 клик
  • автоматически присваиваемый статус «последний номер» 
  • встроенные мотиваторы к бронированию (промокоды, акции) 
  • апгрейд номера на последнем шаге бронирования (модуль предложит выбрать более высокую категорию с повышенным комфортом и доплатой)
  • продажа дополнительных услуг (гость может зарезервировать услуги бани, беседки, спа-процедуры, бильярд и другие) 

Модуль бронирования Bnovo – генератор прямых продаж 


Разработчики Bnovo постоянно совершенствуют и улучшают работу модуля бронирования. Все обновления программного обеспечения, которые мы выпускаем, всегда направлены на одну их трех целей: увеличение конверсии входящих заявок, увеличение среднего чека или увеличение общего количества посетителей модуля. С начала 2022 года Bnovo внедрила более 200 ценных улучшений и новых функций в модуль прямого бронирования, которые ежедневно генерируют новые продажи. 

Форма бронирования гостиницы

Самые важные обновления модуля Bnovo 2022

  1. Бронирование отелей в Telegram – Bnovo стала первым разработчиком, который внедрил модуль бронирования в чат-боты Telegram.
  2. Бронирования с детьми по возрастам – настраивайте тарифы для разных возрастных детских групп и привлекайте семейную аудиторию. Модуль Bnovo предложит гостю указать количество взрослых и детей по возрастам. 
  3. Mobile friendly сервис – мы улучшили мобильную версию модуля, чтобы гостям было еще быстрее и комфортнее бронировать. По статистике, 70% бронирований совершаются именно с мобильных устройств.
  4. Продажа подарочных сертификатов – расширяйте ассортимент отельных услуг и увеличивайте прибыль за счет дополнительного сервиса.
  5. Интерактивная карта с адресами всех объектов для апартаментов – гостю удобно определить геолокацию будущего места проживания. 
  6. «Умный календарь» – сам проверяет и показывает гостю ближайшие свободные даты для заселения. В календаре свободные даты выделены ярким цветом, а недоступные даты перечеркнуты красным крестиком.
  7. Работа с ограничениями – если у отеля есть минимальный срок проживания, например, 3 суток, отобразятся доступные даты заезда и выезда с учетом этого ограничения. Гость увидит всплывающую подсказку о сроках пребывания.
  8. Функция «Поделиться предложением» – создавайте подборку размещений в форме быстрой ссылки и отправляйте клиентам в WhatsApp, Telegram или соцсети. Отличный помощник в быстрых продажах! 
  9. Высокая способность конвертировать входящий трафик – в среднем, до 7%. 
  10. Обновленный дизайн модуля бронирования Bnovo:
  • современный и аккуратный визуал – мы убрали весь лишний текст;
  • показ только релевантных запросу гостя предложений;
  • фильтр отображает не более 2-х тарифов одной категории номера;
  • условия питания, оплаты и отмены брони раскрываются в 1 клик;
  • всплывающие popup уведомления и подсказки для гостя;
  • описание и оснащение номера свернуты под кнопкой «Подробнее»; 
  • количество ночей теперь отображается сразу под ценой;
  • удобная кнопка «Забронировать» на этапе выбора количества номеров.  

Если говорить о юзабилити формы бронирования гостиницы в целом, то мы сделали упор на мелочах, которые действительно эффективно подняли конверсию! По данным Bnovo, конверсия у отелей-партнеров в 2022 году составляет до 7%, а в некоторых объектах поднимается до 20%! Прямые бронирования на сайте – это тот канал продаж, который должен быть автоматизирован у каждого современного отеля. Решения Bnovo обеспечивают быстрый старт автоматизации гостиничных объектов любого типа: от хостела до крупного сетевого отеля. До 15 декабря 2022 года все гостиницы, являющиеся субъектом МСП, могут приобрести программное обеспечение Bnovo со скидкой 50%. Успейте настроить прямые продажи и сэкономьте на автоматизации!

система автоматизации отеля

Ещё по теме:

Рассылка для отельеров-новаторов

Получайте первыми приглашения на вебинары и бизнес-завтраки, подборки статей и кейсов, и делайте свой отель успешным

Я согласен с политикой конфиденциальности
list
medium-ellipse medium-ellipse medium-ellipse
Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять