Подпишитесь на наш блог!

Яндекс Путешествия бронирование отелей — лидирующий сервис онлайн-бронирований

Яндекс Путешествия бронирование отелей — лидирующий сервис онлайн-бронирований

Время чтения:

Команда Bnovo всегда стремится создавать условия для взаимовыгодного и полезного партнерства, причем на этот раз выгода совершенно очевидна для всех участников рынка гостеприимства: теперь из Яндекс Путешествия бронирование отелей происходит с рекордно низкой комиссией — всего 14%, а путешественникам удобно в одном сервисе выбрать и оплатить не только проживание, но и дорогу.

Яндекс Путешествия бронирование отелей — самая низкая комиссия OTA

Сегодня хотим во всех подробностях рассказать о нашем партнере — популярном метапоисковике, чтобы у отельеров не осталось и тени сомнения, а стоит ли подключать этот канал продаж.

Яндекс.Путешествия преимущества

Напомним, что Bnovo — одна из 2 компаний на всю Россию, которая имеет интеграцию с Яндекс.Путешествия. Все крутые возможности только с нами!

История развития сервиса

Яндекс.Путешествия, как сервис, развивался в Яндексе довольно давно, но раньше это были не связанные между собой вертикали: можно было забронировать отдельно билеты на самолет, поезд или автобус, увидеть расписание, найти объекты размещения.

Сейчас в Яндекс.Путешествия все вертикали собраны в единую удобную систему, которая позволяет гостю отправиться в то или иное направление, забронировать там отель, а также помогает в ежедневном формате передвигаться по местности. Другими словами, пользователь, не выходя из Яндекса, может проехать всю Россию и найти комфортное проживание в любом городе. 

Яндекс.Путешествия 2022

Сегодня Яндекс.Путешествия — один из самых быстрорастущих сервисов для поиска и бронирования отелей в России. 

По данным независимого исследования OMI в марте 2022 года, 25% опрошенных пользуются сервисом Яндекс.Путешествия вместо ушедших Booking.com и Airbnb. Также растет доля бронирований через смартфоны — 62% аудитории ищут и оплачивают отели с мобильных устройств. Для этого Яндекс.Путешествия имеет прекрасно адаптированную мобильную версию, а также ожидается выпуск мобильного приложения.

Яндекс.Путешествия в цифрах:

  • 15 млн пользователей в месяц
  • Тысячи бронирований отелей ежедневно
  • Комиссия для отелей 14%
  • Подключение через менеджер каналов Bnovo

Преимущества подключения Яндекс.Путешествия через Bnovo 

Во-первых, самая низкая комиссия среди российских каналов продаж OTA — 14%. Во-вторых, только для пользователей Bnovo есть уникальная возможность передавать цены с модуля бронирования напрямую в Яндекс.Путешествия и Яндекс.Карты, а также можно управлять фотографиями и описанием отеля прямо из аккаунта Bnovo. Изменение тарифов, цен и оставшиеся свободные номера мгновенно отображаются в сервисе. 

А также:

  • эквайринг и использование модуля бронирования входят в стоимость комиссии
  • гость полностью оплачивает бронь на Яндекс.Путешествия
  • все платежи проходят через Яндекс.Путешествия, а после бронирования деньги отправляются на счет отеля через 3-5 дней (за вычетом комиссии), срок поступления средств зависит от Банка-получателя отеля
  • отель платит комиссию только за успешные бронирования
  • открытые контакты гостей 
  • договор-оферта делает процесс подписания быстрым и удобным 

Благодаря упрощенному процессу подключения, у вас есть возможность получать бронирования с Яндекс.Путешествия уже в день заявки!

Выгода и многофункциональность

Главные вертикали интерфейса Яндекс.Путешествия:

  • Отели
  • Авиа
  • Ж/д
  • Автобусы
  • Туры

Пользователи могут легко переключаться между вертикалями, а главное удобство — бронирование отелей встроено в каждую из них. Это значит, что каждый раз, когда клиент ищет авиа или ж/д билеты, сервис помогает ему подобрать и место для проживания. 

Путешественники, которые имеют подписку Яндекс.Плюс, получают кэшбэк до 10% от бронирования, которые они совершают напрямую в Яндекс.Путешествия. Это во многом влияет на решение пользователей — какой сервис предпочтительнее выбрать для поиска жилья.

Ключевые моменты работы с сервисом

Ключевые моменты работы с сервисом, которые обязательно нужно знать каждому отельеру при подключении к системе:

Яндекс Путешествия бронирование отелей
Яндекс Путешествия бронирование отелей
  1. Внимательно изучить оферту «Яндекс.Путешествия»
  2. Понять основные кейсы в работе, условия расчетов
  3. Донести персоналу информацию об этих кейсах
  4. Необходим регулярный мониторинг всех входящих отзывов на карточках в Яндекс.Бизнесе (ранее называемый Яндекс.Справочник), и ответы на них
  5. Фотографии отеля и номеров должны быть профессиональными, но отражать реальную действительность (например, номер не должен казаться больше, чем есть на самом деле)
  6. Информация о питании должна быть максимально реалистичной — это главный фактор, на который пользователи обращают внимание. Необходимо обновлять данные в случае каких-то изменений. 

Есть ли платное продвижение в Яндекс.Путешествия?

Интерфейс портала на текущий момент обладает инструментами только для пользователей. Однако, идет разработка и внедрение опций и для отельеров: приоритет поисковой выдачи, премиум-размещение карточки отеля и т.д. 

«Дело в том, что уже существуют такие мощные каналы продвижения, как Яндекс.Бизнес и Яндекс.Директ, поэтому будущие инструменты продвижения в Яндекс.Путешествия не должны с ними конфликтовать. В ближайшее время мы планируем начать тестирование нового функционала для отельеров, а после результатов тестирования будем готовы сделать анонс».

Юрий Вьюшин

руководитель отдела по работе с партнерами «Яндекс. Путешествия»

Есть ли различия карточек отеля в разных сервисах Яндекса? 

Всю информацию об объекте размещения сервис берет из Яндекс.Бизнеса — именно эту карточку владельцы гостиниц должны заполнить максимально подробно и презентабельно. Данные из Яндекс.Бизнеса отображаются во всех других сервисах: Яндекс.Карты, Яндекс.Путешествия и т.д. 

Преимущественное отличие будет через интеграцию с Bnovo: например, через PMS систему можно увидеть — отображаются ли фотографии разных категорий номеров. 

Техподдержка Яндекс.Путешествия в системе Bnovo

Уважаемые коллеги отельеры, обратите внимание, что в личном кабинете Bnovo есть электронный адрес и телефон службы поддержки Яндекс.Путешествия. Если возникают любые вопросы по работе с сервисом, обращайтесь по указанным контактам — вас подхватят специалисты техподдержки. Мы очень ценим обратную связь от отельеров! Это помогает команде Bnovo делать классные и продуктивные интеграции для вас!

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять