Подпишитесь на наш блог!

Куда поедут россияне в межсезонье 2022?

Куда поедут россияне в межсезонье 2022?

Время чтения:

Благодаря программе туристического кэшбэка от Ростуризма, а также многим ограничениям на путешествия за границу, 70% россиян активно планируют отдых на ноябрьские праздники в 2022 году внутри страны. Сейчас эксперты сообщают, что количество бронирований обошло прошлогодний объем в 2,5 раза. Топовыми туристическими направлениями стали черноморские и другие курорты страны.

Средний чек на отечественных курортах на ноябрьские праздники составляет от 42 тысяч рублей. Интересный нюанс, что на втором месте по востребованности у россиян (10%) идет Египет, хотя средний ценник втрое больше, чем у туров по России. Третье место занимает Турция (8% туристов) со средней стоимостью отдыха 140 тыс. рублей. 

Рейтинг популярных направлений в межсезонье 2022 продолжает королевство Таиланд (ввиду снятия ковидных ограничений). Средний чек для Юго-Восточной Азии составил более 186 тысяч рублей. Если сравнивать стоимость именно поездок в 2022 и 2021 годах, то она осталась почти неизменной. А вот на туры мы видим резкое подорожание – 81-83 тысячи рублей. 

Куда поедут россияне в межсезонье 2022?

Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять