Подпишитесь на наш блог!

Где россияне отметили День России?

Где россияне отметили День России?

Время чтения:

По данным сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, 80% россиян не выезжали из страны в период 11-13 июня 2022 года. Популярные турнаправления распределились следующим образом: Санкт-Петербург занял лидирующие позиции по бронированиям у соотечественников на праздники — 26% от общего объема, со средней стоимостью размещения 8400 рублей. Второе место — Москва с долей 13% и средней ценой 6300 рублей, а на третьем месте Адлер — 5% бронирований с чеком 6800 рублей.

Также востребованными направлениями в период празднования Дня России стали  Казань — 4%, Калининград и Нижний Новгород — по 3% и Сочи — 2%.

По типу размещения более 33% россиян предпочли заселиться в объектах «без звездности»: гостевых домах, апартаментах и хостелах. Около 30% туристов выбрали проживание в трехзвездочных и четырехзвездочных отелях.

Среди заграничных направлений в период праздников россияне предпочли Турцию, Италию, Белоруссию, Францию и Грецию.  

Где россияне отметили День России?

Источник: hoteliernews

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять