Подпишитесь на наш блог!

Петербургские результаты трех кварталов 2022

Петербургские результаты трех кварталов 2022

Время чтения:

За период январь-сентябрь 2022 года доходы петербургских отелей увеличились более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — цифра достигает 34 млрд рублей, а это уровень допандемийного 2019 года. Посещаемость кафе, баров и ресторанов северной столицы выросла на 25%. Также активно растет пассажирский поток городского и междугороднего транспорта.

Городские отели Санкт-Петербурга приняли большой турпоток, 94% которого пришлось на россиян. В 2019 году эта цифра была всего 66%. Примечательно, что иностранных граждан, посетивших северную столицу, стало больше на 100 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество туристов, размещавшихся в гостиницах Петербурга с января по сентябрь 2022 года, составляет около 4 млн человек — это на 75% больше, чем за тот же период 2021 года.

Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять