Подпишитесь на наш блог!

Распродажа отелей в Турции

Распродажа отелей в Турции

Время чтения:

Кризис туристической отрасли в Турции достиг своего апогея: 704 сертифицированных отеля выставлены на продажу. И все это случилось перед «горячим» летним сезоном –  турецкие курорты не выдержали растущих экономических трудностей. Колоссальная инфляция, уменьшение числа туристов из России и Украины, а также отмена бронирований и долги отельеров перед банками – стали основными причинами кризиса. 

50% от всех предложений на рынке составили отели, имеющие звездный статус, из них 217 имеют специальный сертификат, 99 – пятизвездочных, 164 – четырехзвездочных, 169 – трехзвездочных, 28 – двухзвездочных и 28 – однозвездочных.

Остальные – это бутик-отели (428 вариантов), апарт-отели (194 варианта), хостелы (92 варианта), кемпинги (25 вариантов), придорожные гостиницы (19 вариантов), объекты загородной недвижимости с инфраструктурой для туристов (16 вариантов). Стоимость объектов от 490 тысяч до 24 млрд. рублей. 

В знаменитых курортах Бодрум, Мармарис и Фетхие размещено наибольшее количество заявок – 228. В любимом россиянами курортном центре Анталии – 211, в Измире – 164, в Стамбуле – городе выходного дня – 135. 

Ранее Турпром писал, что «Анталия начинает стремительно пустеть». Это хорошая новость для отечественных черноморских отельеров, однако, печальное известие для любителей турецких курортов. 

Источник: elvisa

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять