Подпишитесь на наш блог!

Хочешь встретить Новый год в Казани? Бронируй сейчас! 

Хочешь встретить Новый год в Казани? Бронируй сейчас! 

Время чтения:

Казань – один из самых популярных и комфортных регионов для городского туризма.

Все основные достопримечательности очень удобно расположены для путешественников, и есть много мест с потрясающей кухней. Столица Татарстана на празднование 2023 года имеет все шансы «побить рекорды» по бронированиям. На начало декабря загрузка отелей Казани составляет от 57 до 70%, поэтому найти свободный номер на новогодних каникулах будет большой проблемой. За 2 недели до праздников отельеры ожидают 100% загрузку.

По данным экспертов, туристическая миграция в Казань начинается с 31 декабря и продолжается до 2-3 января, однако, за последние годы длительность пребывания туристов выросла. Промежуточные итоги бронирований показывают, что большинство туристов приедут из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. В пиковые даты каникул, когда возникает дефицит номерного фонда, туристы охотно бронируют квартиры посуточно.

По данным Ostrovok, увеличилась средняя стоимость проживания в Казани в этом году, рост составил 61% – с 3,6 до 5,8 тыс. рублей за ночь. Также выросла доля бронируемых апартаментов Казани – 30%. В четырехзвездочных отелях повысилась средняя цена за ночь – с 6300 до 9500 рублей (рост 51%). Что касается хостелов, средняя стоимость ночи увеличилась с 1200 до 2600 рублей. По статистике OneTwoTrip, на новогодние праздники Казань уступила только Москве, Санкт-Петербургу и Адлеру: в период с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, Казань находится на четвертом месте с долей бронирований 4,8% по всей России. Столица Татарстана уступает по популярности Москве (доля – 23,2%), Санкт-Петербургу (19,0%) и Адлеру (6,5%). 

Хочешь встретить Новый год в Казани? Бронируй сейчас! 

Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять