Подпишитесь на наш блог!

Сайты-клоны продолжают беспокоить отельеров

Сайты-клоны продолжают беспокоить отельеров

Время чтения:

В последние месяцы участились случаи мошеннических действий: сайты-клоны популярных курортов, санаториев и отелей продолжают беспокоить отельеров. Мошенники уводят потенциальных клиентов по ключевым запросам в поисковых системах на поддельные сайты и вымогают оплату за брони.

Так, за последний месяц эксперт из Крыма зафиксировал жалобы от четырех крымских отельеров. Не удивительно, больше всего запросов туристов ежегодно идет на гостиницы Краснодарского края и Крыма. Как это работает: отельеры начинают замечать, что количество запросов в Яндексе превышает в 3-4 раза реальные возможности номерного фонда, а клиенты не бронируют! Не звонят и не оставляют заявки. Мошенники создают сайты-клоны востребованных гостиниц и похищают горячие запросы.

Как с этим бороться? Разбор кейса от эксперта смотрите здесь 

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять