Подпишитесь на наш блог!

Организаторы Уральской биеннале запустят мобильное приложение с арт-маршрутами по Уралу

Организаторы Уральской биеннале запустят мобильное приложение с арт-маршрутами по Уралу

Время чтения:

Это будет полезно туристам, которые сами планируют маршруты своего путешествия

После 20 декабря запустится тестовая версия мобильного приложения, в котором можно будет найти арт-маршруты и индустриальные объекты городов Урала.

«Тестовая версия приложения «INDUSTRIAL: маршруты по Уралу» будет доступна в AppStore и GooglePlay после 20 декабря. В приложении будут 20 маршрутов и не менее 40 индустриальных объектов в городах Урала», — сообщили в пресс-службе, отметив, что маршруты включат также арт-резиденции Уральской индустриальной биеннале. 

Разработку мобильного приложения команда запустила в 2021  году при поддержке Федерального агентства по туризму. Это первое приложение, которое собирает в маршруты индустриальные точки по всему региону, объединяя в своем профиле несколько областей Урала, отмечают в пресс-службе.

Маршруты будут доступны для самостоятельных путешествий. Помимо этого, весной 2022 года организаторы планируют возобновить платные туры по маршрутам Уральской биеннале, и их можно будет купить напрямую через приложение.

В программу приложения входит серия поездок по Уралу, которая знакомит жителей и гостей региона с его индустриальным наследием и художественными практиками, которые переосмысляют индустриальность территории. В 2021 году площадки биеннале развернули в Челябинске, Асбесте, Нижнем Тагиле, Полевском, Кыштыме, Сатке, а также в поселках Черноисточинск и Сокол в Челябинской и Свердловской областях.

https://tass.ru/obschestvo/13042363?utm_source=smi2.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=gift

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять