Подпишитесь на наш блог!

Гостеприимная Москва: итоги 1-го полугодия 2022 

Гостеприимная Москва: итоги 1-го полугодия 2022 

Время чтения:

Гостиничный рынок Москвы уже не раз испытывал сокращение трафика иностранных туристов, не только в текущем году, но и в период пандемии. По мнению столичных отельеров, сейчас только 10-15% от общего числа гостей составляют туристы из Индии, Ирана, Турции, Сирии и других стран Ближнего Востока. Зато в первом полугодии 2022 года Москва многократно возросла по спросу у россиян – около 9 млн человек посетили столицу, что на 7% выше по сравнению с прошлым годом. 

Положительная динамика внутреннего туризма поспособствовала заполняемости бюджетных гостиниц, но средняя цена все еще не достигла уровня 2019 года ввиду меньшей платежеспособности граждан. В 1-й половине 2022 года доходность на номер выросла всего на 3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. RevPAR текущего года изменился с 3 тыс. руб. в марте до 3,9 тыс. руб. в июне. 

Загрузка московских отелей в январе-мае была на уровне 56%, а уже в июне данный показатель достиг 63%. Средний тариф (ADR) составил 7,9 тыc. рублей, что на 7% больше по сравнению с 1-й половиной 2021 года. Увеличение среднего тарифа произошло за счет отелей люксового и высокого сегмента.

Гостеприимная Москва: итоги 1-го полугодия 2022

Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять