Подпишитесь на наш блог!

101Hotels — итоги весенне-летнего сезона 2022 одного из ведущих сервисов онлайн-бронирования

101Hotels — итоги весенне-летнего сезона 2022 одного из ведущих сервисов онлайн-бронирования

Время чтения:

По статистике Bnovo, 101Hotels занимает второе место среди лидеров отечественных систем онлайн-продаж с долей 13,7% среди всех каналов OTA. Почетное место популярный агрегатор занял отнюдь не зря — мы провели более детальный анализ работы площадки за весенне-летний период 2022, и готовы порадоваться вместе с отельерами прекрасным результатам! Итак, на примере 101Hotels.com давайте разберем, что стоит ожидать от сотрудничества, и на какое количество броней можно рассчитывать с этого канала дистрибуции?

Много бронирований — это сколько? 

Первая цифра, заслуживающая отдельного внимания — 287 373, именно столько бронирований получили партнеры Bnovo в период с марта по август 2022 года через сервис 101Hotels.com. Причем больше всего принесли летние месяцы: июнь (58 961 бронирование) и июль (61 839 бронирований). Мы видим, что востребованность площадки оставалась высокой, даже во время ребрендинга компании этим летом. Не помешал высоким бронированиям и быстро меняющий свое направление турпоток и ситуация в мире. 

Общий рейтинг Bnovo по регионам

Развитие внутреннего туризма — это тренд 2022 года. Туристы открыли для себя новые места для путешествий и активно посещали отдаленные от центральной части России регионы: Камчатку, Калининград, Дагестан, Иркутск и др.

Дагестан

В этом году россиянам представилась возможность больше узнать о богатейших и красивых местах РФ: полезные гейзеры и действующие вулканы, старинный европейский город, где жил знаменитый Иммануил Кант, хваленое гостеприимство и захватывающая природа Кавказских гор, а также самое большое и глубокое озеро Байкал. Все эти красоты посетили тысячи туристов! По данным Bnovo, общий рейтинг самых популярных направлений за летний сезон 2022 открыли:

  • 1 место — Республика Дагестан, загрузка объектов 72,6%
  • 2 место — Санкт-Петербург, загрузка объектов 71%
  • 3 место — Республика Татарстан, загрузка объектов 67,8%
  • 4 место — Ростовская область, загрузка 66,5%
  • 5 место — Нижегородская область, загрузка 65,4%

Какие направления чаще бронировали через 101Hotels?

Однако, классика путешествий всегда остается вне трендов. На культурные города и курорты спрос есть всегда. Именно поэтому самым бронируемым направлением через сервис 101Hotels стал Санкт-Петербург с долей 25% — 75 753 бронирований от общего числа. Разнообразные варианты размещения от многоместных апартаментов до бутик-отелей создают возможности приема огромного потока гостей. Сюда приезжают посмотреть не только на разводные мосты и древние достопримечательности, но и удивиться шириной парадных, съесть самые дешевые и волшебные питерские пышки, потанцевать у Ростральных колонн и т.д.

Санкт-Петербург

Следующее топовое направление, конечно же, Москва — 60 441 бронирование, что составляет 21%. Количество деловых мероприятий в столице активно растет, а после пандемии люди особенно хотят объединяться, общаться, обучаться и проводить нетворкинги в оффлайне. 

Тройку самых бронируемых через 101Hotels.com регионов замыкает Краснодарский край — бестселлер морского и курортного отдыха в России привлек 43 591 бронирований, что составило 15,2%. Сегодня Черноморское побережье — это отдых на любой вкус и разноплановые активности: горный хайкинг, экскурсии по старинным, заброшенным пещерам, заповедные зоны с водопадами и многое другое.

Какова глубина бронирования?

По статистике Bnovo, глубина бронирования через 101Hotels пропорционально увеличивается от марта к августу, это означает, что люди охотнее бронируют вдолгую. Это логично, ведь летом самые длинные бронирования бывают благодаря акциям, которые запускают отели, в том числе программе туристического кэшбэка от Ростуризма. Средняя глубина бронирований в марте 2022 года составила 3 дня, а к августу увеличилась до 16 дней. Самое продолжительное пребывание зафиксировано в июле — 292 дня и в августе — 269 дней.  

На сегодняшний день 51% всех партнеров Bnovo подключен к 101Hotels.com. Это современный, надежный и востребованный канал онлайн-продаж, который по праву занимает одно из лидирующих мест среди отечественных агрегаторов бронирований. Работать со всеми каналами OTA и продавать номера в едином сервисе позволяет менеджер каналов Bnovo, он синхронизирует все данные о тарифах, свободных номерах и мгновенно передает данные на все каналы онлайн-бронирований. 

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять