Подпишитесь на наш блог!

Как продвигать отель с помощью видео?

Как продвигать отель с помощью видео?

Практические рекомендации

Время чтения:

Зачем заниматься видео маркетингом?

Согласно исследованию OptinMonster:
79% потребителей предпочитают видео о продукте текстовым описаниям.
на 66% больше клиентов в год получают компании, использующие видео маркетинг.

По данным Google, почти 50% веб-пользователей ищут видео перед тем, как сделать выбор.

9 советов по использованию видео маркетинга

1
Создавайте доверительный видео контент
Согласно исследованию Adweek — 90% людей выберут тот бренд и отель, который с помощью видео выстроил доверие.
Поэтому начните с видео контента, который поможем вам выстроить доверительные отношения с потенциальными гостями. Для этого не нужно заказывать дорогостоящую съемку. Начните снимать видео на мобильный телефон.
2
Сделайте видео обзор вашего отеля, покажите какой ваш отель за ширмой
Короткое, 60-секундное видео расскажет вашим гостям больше о вашем отеле, чем что-либо еще. С помощью видео-тура гости могут почувствовать, каково это быть в вашем отеле, прежде чем попасть туда. Видео позволит заглянуть в back office, посмотреть кто работает в отеле. Как выглядит повар? Как старательно убирают горничные? Как выглядит не только номер, но и лобби отеля, улица и подъезд в дневное и в ночное время.
Это называется «try before buy» . Посмотри как будет без риска для себя.
3
Создавать видео «глазами гостей»
Контент, который создали сами пользователи вызывает большее доверие о гостей. Его называют UGC (user generated content). Но Вы можете снимать «как бы» UGC: то есть проживание в отеле глазами пользователя: как включать свет, какая мягкая кровать, какие удобные ручки и вешалки, как легко открывать и закрывать шторы, как подключать устройства к ТВ, запускать каналы, какие вкусные завтраки.
4
Обучайте ваших гостей с помощью видео контента
Отельерам приходится отвечать на одни и те же вопросы снова и снова. Вы можете создать видео и использовать его для решения часто задаваемых вопросов по определенной теме. Возможно, вас часто спрашивают во сколько подается завтрак, куда сходить рядом с отелем, какие есть услуги в отеле, как пользоваться микроволновкой. Видеоконтент будет не только отвечать на часто задаваемые вопросы, но и покажет ваши дополнительные удобства.
Например, как пользоваться сейфом в отеле.
5
Рекламируйте свои услуги, СПА, рестораны, специальные предложения
Согласно результатам большинства исследований, наибольшим стимулом для осуществления бронирования являются такие дополнительные услуги, как питание, SPA-процедуры и просмотр кинофильмов в номере. Расскажите гостям, что предлагаете вы. Можно это делать через видео обзор. Покажите счастливых гостей, которые пользуются вашими услугами и доброжелательный обслуживающий персонал.
6
Разместите ролик на YouTube
Почему мы советуем в первую очередь размещать видео на YouTube?
YouTube находится на 2 месте в мире в рейтинге самых посещаемых сайтов. Потенциальные путешественники заходят туда, чтобы найти информацию, изучить локацию и даже ознакомиться с отелем, который они выбрали.
В YouTube очень удобно искать и что важно для нас — youtube связан с google. Поэтому при поиске информации на Google, Вы также увидите ссылки в поисковой выдаче google в разделе видео для просмотра видео YouTube.
7
Прописать заголовки, тексты и ключевые слова
Разметив видео ролик, нужно сделать так, чтобы его нашли.
1. Заголовок должен содержать запрос, по которому вы хотите, чтобы вас нашли. Например, «отель с видом на Казанский кремль». Само собой в видео должно быть продемонстрировано, что это за вид.
2. Текст — описание под видео на youtube. Вы пишете текст для пользователей, но он также должен содержать ключевой запрос. Но не переборщите — одного достаточно.
3. Теги в настройках видео — это невидимые ключевые слова. Пропишите здесь 10-15 запросов, по которым вы хотели бы продвигаться. Они могут быть более широкие — отель в Москве, хостел в Екатеринбурге. Не забудьте про просторечия и сокращения: отель в мск, хостел в екб.
8
Обложка, вызывающая желание нажать
Обложка или превью́ — это изображение дающее представление о содержании контента видео. В обложке важно разместить название ролика не для поисковой машины, а для пользователя. Поэтому оно должно быть красивое, завлекающее.
9
Используйте видео на модуле бронирования
Важно удержать гостя в модуле бронирования на Вашем сайте. Как сделать так, чтобы гость мог также смотреть Ваши видео не только на YouTube, но и когда он перешел с Google или Яндекс, найдя Ваш отель? В Bnovo решили этот вопрос и добавили возможность добавлять видео прямо в модуль бронирования Bnovo.
Сегодня мы дали вам 9 советов, которые помогут вам продвигать отель
с помощью видео и, надеемся, вы убедились, что видео маркетинг для отеля может быть бесплатным, но тем не менее долго действующим.
Видео маркетинг в отеле проще, чем кажется
Валентин Микляев
СЕО Bnovo

Этот материал доступен и видео формате (13:43) на YouTube канале Bnovo.

Ещё по теме:

Рассылка для отельеров-новаторов

Получайте первыми приглашения на вебинары и бизнес-завтраки, подборки статей и кейсов, и делайте свой отель успешным

Я согласен с политикой конфиденциальности
list
medium-ellipse medium-ellipse medium-ellipse
Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять