Подпишитесь на наш блог!

ТОП-3 главных тенденций в индустрии гостеприимства 2022

ТОП-3 главных тенденций в индустрии гостеприимства 2022

Время чтения:

Очевидно, что пандемия COVID-19 навсегда изменила мир. Гостиничный и ресторанный бизнес, а также туризм до сих пор борются с затяжными последствиями. Существующие изменения двух последних лет уже приняли устойчивый характер: обязательные протоколы гигиены, бесконтактные технологии, усиленная дезинфекция. Сегодня появляются все новые ориентиры, на которые нужно обратить свое пристальное внимание всем предприятиям гостеприимства. 

Работа и отдых в отеле

Все большую популярность набирает гибридная модель путешествий — bleisure (от англ. «business» (работа) и «leisure» (отдых, досуг). Такой формат предполагает совмещение работы и отдыха во время командировок. Отели должны будут адаптировать свои услуги к потребностям bleisure-путешественников: подготовить пространства без постороннего шума для коворкинга, высокоскоростной стабильный Wi-Fi, достаточное количество розеток для электроники гостей.   

bleisure

Персонализация 

Успешные операции отелей все больше зависят от использования систем управления для мониторинга и оптимизации отношений с клиентами, каналов и репутации. Сегодняшний турист ожидает максимальной персонализации и уникальных впечатлений. Это касается всего пути пользователя: от заявки на бронь до личного приветствия на ресепшен. Современные комплексные решения по управлению отелем, такие как Bnovo PMS, позволяют сохранять всю историю клиентского пути, его предпочтения, нюансы, и в будущем адаптировать услуги к потребностям и предпочтениям путешественника.

Тренд здорового образа жизни 

Заведения гостеприимства должны расширять возможности для удовлетворения высокого спроса туристов на услуги по оздоровлению. В дополнение к обычным спа-процедурам путешественники все чаще интересуются технологиями диагностики здоровья, предоставляемые экспертами, а также индивидуальными или групповыми занятиями для восстановления жизненных сил, исцеления, управления стрессом, эмоционального баланса, осознанности и улучшения сна.

 beauty-spa


Источник:
https://hospitalityinsights.ehl.edu/hospitality-industry-trends

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять