Подпишитесь на наш блог!

Непредсказуемый турпоток 2022 дошел до Камчатки

Непредсказуемый турпоток 2022 дошел до Камчатки

Время чтения:

В связи с ограничением путешествий в зарубежные страны, огромный туристический поток россиян несколько раз менял свои приоритетные направления, за чем эксперты с удивлением наблюдают. Так, сегодня на Камчатке динамично развивается туристическая отрасль, однако, это вызвало резкий дефицит гостиничных объектов. По словам губернатора региона Владимира Солодова, большой спрос туристов связан в том числе с субсидированием авиабилетов, и в целом, такая ситуация открывает перспективы для реализации инвестиционных проектов. 

Сейчас на Камчатке активно создаются и реконструируются новые отели и базы размещения. Но чтобы покрыть возникший высокий спрос — этого недостаточно. Власти региона посчитали, что в черте города требуется около 100 тысяч квадратных метров гостиниц класса четыре и пять звезд, а также апартаменты. 

Камчатка

Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять