Подпишитесь на наш блог!

Развитию сферы гостеприимства собирается помочь туристическая платформа Tele2

Развитию сферы гостеприимства собирается помочь туристическая платформа Tele2

Время чтения:

Оператор мобильной связи планирует использовать big data

Оператор мобильной связи Tele2 запускает платформу для анализа туристического потока и портрета гостя территории. Пользователи смогут самостоятельно получать ответы на свои вопросы, проверять гипотезы и принимать точные управленческие решения.

Аналитический портал Tele2 будет актуален владельцам гостиниц и ресторанов, туристическим агентствам, администрациям городов и регионов, проектным офисам по туризму и транспорту.

Сервис будет содержать десятки аналитических отчетов, которые будут постоянно дополняться. Пользователи смогут самостоятельно посмотреть необходимую информацию: оценить общую численность туристов в регионе и динамику туристического потока, определить сезонность поездок, создать рейтинг «домашних» регионов туристов. Данные сортируются не только по неделям и месяцам, но и по определенным дням. Платформа к тому же сможет составить портрет туриста, увидеть тип транспорта прибытия и длительность пребывания путешественника.

«Пандемия ускорила развитие внутреннего туризма – мы видим это по растущему количеству запросов на геоаналитику для регионов или отдельных территорий. На основе анализа реализуемых задач мы выделили типовые (схожие) тематики, которые интересуют наших клиентов, и реализовали их в «коробочном» решении. Туристическая платформа Tele2 позволяет пользователю самостоятельно получать ответы на все вопросы относительно турпотока и портрета туриста. Это помогает нашим клиентам принимать верные управленческие решения, эффективно привлекать инвестиции и развивать инфраструктуру именно там, где это будет востребовано» — говорит Антон Мерзляков, директор по аналитике больших данных Tele2.

https://primpress.ru/article/77830?utm_source=smi2

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять