Подпишитесь на наш блог!

ПМЭФ Санкт-Петербург: надежды на полную загрузку не оправдались

ПМЭФ Санкт-Петербург: надежды на полную загрузку не оправдались

Время чтения:

Петербургский международный экономический форум проходит 15 -18 июня 2022 года и остается одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире.

Однако, отельерам северной столицы не хватает загрузки на период ПМЭФ. Управляющий директор события Яна Уханова прогнозирует 75% загрузки, что на 5-10% ниже прошлогодней цифры. Она связывает отрицательную динамику с сокращением числа международных участников форума. На 1 июня участие подтвердили 115 стран и 2,7 тыс. представителей бизнеса, более 50% которых — главы компаний. Для сравнения — в 2021 году в ПМЭФ участвовала 141 страна. 

Традиционно, тарифы на размещение в отелях Санкт-Петербурга в период международного экономического форума повышаются, особенно в высокобюджетном сегменте. По данным Ostrovok.ru, средняя цена бронирования в отеле категории «5 звезд» на 15–18 июня составила 16,4 тыс. руб. за ночь. Форум позволяет люксовым отелям сформировать финансовые резервы. Часть гостиничных объектов перешла на закрытые продажи: элитные номера с высокой стоимостью бронирования доступны только по заявкам.

по предварительному бронированию

Источник: elvisa

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять