Подпишитесь на наш блог!

Главные тенденции 2021 года и советы по привлечению гостей от Суточно.ру

Главные тенденции 2021 года и советы по привлечению гостей от Суточно.ру

Время чтения:
Каким будет туристический сезон в 2021 году?
Аналитики Суточно.ру изучили главные туристические тенденции этого года, провели анализ влияния пандемии и выяснили предпочтения гостей.

Людмила Лаврентьева, директор по развитию партнерской сети Суточно.ру поделилась с нами результатами исследований компании и дала рекомендации,
как средствам размещения получить высокую прибыль в 2021 году.
Как пандемия влияет на гостевой спрос?
По данным Суточно.ру, спрос на внутрироссийские путешествия в связи с пандемией уже не снижается. Наоборот, в 2021 году наблюдается стабильный рост.
В 1-м квартале этого года количество бронирований на Суточно.ру росло по всем направлениям: на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и на 64% по сравнению с 4-м кварталом 2020-го.
Февраль прибавил 30% относительно января, а март по сравнению с февралем — 47%. Больше всего растет популярность летних направлений. Например, в 1-м квартале 2021 года в Крыму забронировано на 98% больше жилья, чем за тот же период 2020-го.

Тенденция 2021 года  гости хотят бронировать быстро, без ожидания подтверждения.
«Сегодня клиенты относятся к аренде жилья примерно как к покупкам в интернет-магазине: зашел, выбрал и оплатил. Все меньше гостей хотят созваниваться с хозяевами перед бронированием. Именно поэтому владельцы жилья на Суточно.ру стали чаще подключать мгновенное бронирование: функция бесплатна, экономит время и приносит в 5 раз больше броней — такова статистика сервиса»
Людмила Лаврентьева
директор по развитию партнерской сети Суточно.ру
Проведя анализ предпочтений гостей, сервис бронирования Суточно.ру рекомендует отельерам использовать функцию «Мгновенное бронирование» с бесплатной страховкой жилья и гибкими настройками.

Мгновенное бронирование на Суточно.ру — это выгодно и безопасно:
  • Бесплатная страховка мгновенных бронирований. Если гость повредит ваше жилье, вы можете получить до 50 000 ₽ компенсации на свою карту. Для страхования нужно всего лишь дать согласие в личном кабинете на Суточно.ру.
  • Мгновенное бронирование можно бесплатно отменить до 3-х раз в год, даже после подтверждения и оплаты. Если выяснится, что бронь не соответствует вашим правилам проживания, вы можете отказаться от нее, причем без штрафа.
  • Гибкие настройки мгновенного бронирования на Суточно.ру. Можно задать минимальное время до заселения (например, 4 часа) и срок действия мгновенного бронирования (например, только на ближайшие 3 месяца). Есть и другие настройки: для позднего заезда, раннего отъезда, проживания с детьми или с животными.
Быть высоко в поиске — по-прежнему важно.
Чтобы получать много бронирований, ваши объекты должны высоко находиться в результатах поиска. Если у вас хорошие показатели на Суточно.ру, сервис бесплатно повышает позиции ваших объявлений.
Как достигнуть высоких показателей?
  • необходимо использовать мгновенное бронирование;
  • получать хорошие отзывы;
  • поддерживать актуальный календарь занятости;
  • сохранять высокий процент подтвержденных броней и низкий процент отмен.
Как получить высокую прибыль в 2021 году?
«Сейчас у вас есть все возможности для получения высокой прибыли. Спрос на отдых внутри России растет с каждым месяцем: туристы не боятся пандемии и хотят путешествовать. Также сказывается закрытие границ со многими зарубежными странами»
Людмила Лаврентьева
директор по развитию партнерской сети Суточно.ру
Чтобы получить прибыль, нужна автоматизация.
На Суточно.ру становится все больше объектов с синхронизацией основных данных для бронирования: цены, свободные и занятые даты, количество доступных номеров в той или иной категории. При этом владельцы объектов в основном используют системы Channel Manager.
Автоматизация бизнеса происходит по двум основным причинам:
  • Во-первых, это упрощает работу, экономит время и дает возможности для развития;
  • Во-вторых, предпочтения гостей изменились: они все чаще выбирают варианты проживания с мгновенным бронированием.
Благодарим сервис бронирования Суточно.ру за помощь в подготовке материала.
Если вы еще не работаете с Суточно.ру, то переходите по ссылке ниже и регистрируйтесь.

Ещё по теме:

Рассылка для отельеров-новаторов

Получайте первыми приглашения на вебинары и бизнес-завтраки, подборки статей и кейсов, и делайте свой отель успешным

Я согласен с политикой конфиденциальности
list
medium-ellipse medium-ellipse medium-ellipse
Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять