Подпишитесь на наш блог!

Российские курорты — загрузка идет стабильно

Российские курорты — загрузка идет стабильно

Время чтения:

На начало июня 2022 заполняемость южных российских курортов остается на хорошем уровне: Сочи и отельный сектор Абхазии — загрузка более 85%, в Анапе и Крыму — чуть ниже, 50-60%. По данным туроператоров, бронирование ожидается вплотную до конца лета. Глубина бронирований пока остается на том же уровне: массовые брони совершаются не более, чем за 2-3 недели до заезда. 

Тарифы по рынку остаются весьма разными, в зависимости от регионов. Например, в Крыму стоимость проживания снизилась на 10% в сравнении с прошлым годом, а в Анапе снизилась на 5-7%. В Сочи, наоборот, есть повышение цен на 3-4%. Ожидается, что некоторые гостиничные объекты сделают скидки до 15%. 

Москва и Санкт-Петербург постепенно возвращаются к допайдемийным показателям — цены на размещение в июне 2022 года увеличились на 13-14% относительно прошлого года. 

Источник: hoteliernews

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять