Подпишитесь на наш блог!

Новости Ростуризма — когда ждать обновление отрасли?

Новости Ростуризма — когда ждать обновление отрасли?

Время чтения:

В рамках ПМЭФ 2022 глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о том, как изменилась структура поездок в России и когда ожидать глобальное обновление отрасли. По ее словам, фактически в 2 раза увеличилось число поездок с целью туризма — от 40% до 70%. А вот число деловых путешествий сократилось, ведь многие бизнес-мероприятия просто отменялись в период пандемических ограничений.  

Также, по мнению главы Ростуризма, страна остро нуждается в качественных объектах размещения в местах массового отдыха туристов: морские и горные природные территории. Например, Крым остается самым проблемным регионом, так как многие гостиничные объекты строились еще в советское время и нуждаются в кардинальном обновлении. В ближайшие 5 лет в России номерной фонд в качественных отелях должен увеличиться «как минимум» в 1,5 — 2 раза.

«У нас сейчас 16 тысяч классифицированных отелей примерно на 800 тысяч номеров. Но нужно понимать, что не весь этот номерной фонд соответствует требованиям взыскательного туриста. Современных гостиниц – не более 30% — 40% от общего количества», – сказала Зарина Догузова.

О государственных программах, направленных на развитие гостиничного бизнеса и строительство новых объектов размещения, а также полное интервью главы Ростуризма читайте по ссылке: https://www.atorus.ru/node/48374

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять