Подпишитесь на наш блог!

Итоги Ежегодного Форума по отельному бизнесу 2022

Итоги Ежегодного Форума по отельному бизнесу 2022

Время чтения:

30 июня в Петербурге состоялся Ежегодный Форум по отельному бизнесу и индустрии гостеприимства Hospitality Industry Forum 2022. Представители государственных учреждений, эксперты, руководители и топ-менеджмент отраслевых компаний собрались на одной площадке коворкинга Avenue Page.  

Участники форума обсудили недавно прошедший Петербургский международный экономический форум — в частности, результаты для гостиничной сферы, а также поговорили о перспективах развития оздоровительного туризма, инвестициях в сектор апарт-отелей, о спаде дохода с событийных мероприятий и о том, что для увеличения продаж должны быть охвачены различные каналы продвижения.

Итоги Ежегодного Форума по отельному бизнесу 2022

Компания Bnovo выступила официальным партнером форума и участником сессии «Сектор индустрии гостеприимства в новой реальности». Василиса Щебет, ведущий специалист по развитию и коммуникациям Bnovo, стала спикером мероприятия по теме «Как заработать больше с онлайн-продаж?»

Также компания Bnovo поделилась с отельерами свежей, интересной статистикой* 

  • доля прямых продаж в 2022 году через модуль бронирования выросла в 3 раза и составляет 30% — в прошлом году эта цифра была всего лишь 10%
  • лидирующими каналами OTA в 2022 году по объему онлайн-бронирований стали: Ostrovok (44,8%), 101hotels (17,7%) и Яндекс.Путешествия (9,6%). В прошлом году львиную долю 86,7% единолично занимал Booking.com
  • количество бронирований через картографические сервисы, онлайн-карты и каталоги увеличилось в 30-50 раз

*сравнение периодов май 2021 и 2022 гг. по данным пользователей Bnovo

Итоги Ежегодного Форума по отельному бизнесу 2022
Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять