Подпишитесь на наш блог!

Что такое Resort-отель — виды, гости, преимущества

Что такое Resort-отель — виды, гости, преимущества

Время чтения:

Выбирая гостиницу для предстоящей отпускной поездки, желательно сразу отсеивать заведомо неподходящие варианты и рассматривать только предложения, условия которых могут вам понравиться. Для этого не нужно читать многостраничные описания, ведь тип отеля зачастую «зашит» в его названии. В статье расскажем, что означает слово «резорт» в названии отеля, и на какие услуги можно рассчитывать для разных видов отелей типа resort.

Перевод и определение

Откроем словарь английского языка и найдём в нём слово «resort». Что это значит в переводе? Всего лишь «курорт». Этой информации явно недостаточно, однако уже становится понятно, что такая гостиница предназначена исключительно для курортного отдыха.

Согласно установившимся за многие десятилетия традициям туристического бизнеса, этим словом маркируют крупные отели, расположенные в курортных климатических зонах (но это не обязательно). Их отличительным признаком служит полная самодостаточность: на территории резорт-отеля имеется буквально всё необходимое для комфортного отдыха.

Туриста ожидают прекрасно оборудованные бассейны, рестораны (в том числе этнические), бары и ночные клубы, спа-салоны, фитнес-центры и другие спортивные площадки, бутики, парикмахерские и т.д. Человек может провести весь отпуск в весёлых и разнообразных развлечениях, не покидая обширной территории отеля. Управлять таким огромным хозяйством непросто, но система Bnovo PMS существенно упрощает работу менеджеров.

Плюсы и минусы

Резорт-отель – это маленькое туристическое государство, в котором:

  • традиционные туристические услуги собраны в одном месте, и никуда не нужно ехать за развлечениями;
  • отсутствует языковой барьер – весь персонал говорит по-английски, а во многих отелях имеются русскоязычные сотрудники;
  • можно хорошо отдохнуть с детьми, поручив на какое-то время присмотр за ними няне или детскому аниматору;
  • многочисленное общество отдыхающих позволяет выбрать компанию, подходящую по возрасту и интересам;
  • на территории отеля нет людей «со стороны», что гарантирует высокий уровень безопасности.

Но у такого локального отдыха есть недостаток: всё, что вы увидите во время отдыха – это интерьеры и ландшафты резорта. Лежащая за пределами его территории страна окажется вне круга внимания. Отель может располагаться в Египте, Танзании или Подмосковье, но для отдыхающих это не будет иметь особого значения.

Анализ цен конкурентов в Bnovo

Виды резорт-отелей

Итак, мы определили, что такое резорт, но в названии отеля нередко фигурируют и другие слова:

  • Beach – означает наличие не только бассейнов, но и собственного пляжа;
  • SPA – развитая сфера спа-услуг с хамамом, сауной, массажными кабинетами и другими приятными процедурами;
  • Garden – наличие обширной парковой зоны для пешеходных и велосипедных прогулок;
  • Aqua park – собственная зона водных развлечений с горками и прочими аттракционами.

Таким образом, уже с первого взгляда турист понимает, какие услуги предлагает отель, и может либо продолжить поиск, либо изучить предложение более внимательно.

Кому подойдёт отдых в Resort-отеле

Отдых в таком отеле подходит для тех, кто не особенно стремится осматривать достопримечательности и бродить по улицам незнакомых городов. Здесь всё как нельзя лучше организовано для любителей необременительного, безопасного и комфортабельного времяпрепровождения. Закрытая территория, внимательный персонал, широкий спектр услуг, подобранных по вашему вкусу – очевидные плюсы для большинства отдыхающих. Возможность отдохнуть с детьми и при этом не посвящать всё время присмотру за ними – ещё одно немаловажное преимущество резортов.

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять