Подпишитесь на наш блог!

Реестр Росаккредитации для туристов и OTA

Реестр Росаккредитации для туристов и OTA

Время чтения:

Национальная система аккредитации гостиниц в РФ становится все более прозрачной.

Теперь информацию о «звездном» статусе гостиниц можно будет получить и туристам, и системам онлайн-бронирования из единого реестра Росаккредитации.

По словам руководителя Службы Назария Скрыпника, данные об объектах размещения будут поступать в реестр, и в агрегаторах будет отображаться актуальная категория, например, гостиница 5*. Если гостиницу лишили этого статуса, то в подборке «5 звезд» ее уже не будет.

Таким образом, потребители туруслуг и OTA смогут в любой момент получать объективную информацию об отелях. Если указано, что есть бассейн и тренажерный зал, значит так и есть в реестрах Росаккредитации.

На текущий момент в России порядка 9 тыс. действующих аккредитованных организаций, уполномоченных проводить классификацию отелей. Ежедневно в Росаккредитации регистрируется более 50 тыс. протоколов и более 300 сертификатов. Благодаря активной цифровизации отрасли, в 2024 году срок рассмотрения заявок должен составить не более 38 дней.

Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять