Подпишитесь на наш блог!

Льготные кредиты от Ростуризма

Льготные кредиты от Ростуризма

Время чтения:

Программа льготного кредитования на строительство или реконструкцию объектов размещения была запущена в 2021 году. Инвесторы смогут получить льготные кредиты под 5% годовых на 15 лет, а Ростуризм субсидирует банкам сумму в размере ставки рефинансирования. Размер льготного кредита может составлять от 100 млн до 70 млрд рублей.

Всего на реализацию программы правительство выделило порядка 22 млрд рублей. На курортах и природных направлениях до 2024 года запланировано строительство гостиниц с суммарным номерным фондом около 19 тысяч номеров.

Уже с 11 мая Ростуризм начал принимать от банков инвестиционные проекты. На текущий момент уже отобраны первые 38 проектов для реконструкции и создания гостиниц на 14 тыс. номеров. Самые популярные среди отобранных кредитных организаций: АО «АЛЬФА-БАНК», Банк ВТБ (ПАО), ПАО Сбербанк, ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Промсвязьбанк» и другие. 

preferential-loans-from-rostourism

Источник: elvisa

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять