Подпишитесь на наш блог!

Туристическая Москва – итоги лета 2022

Туристическая Москва – итоги лета 2022

Время чтения:

Туротрасль пополнила бюджет Москвы на 50,2 млрд рублей

Портал мэрии Москвы опубликовал показатели за летний период 2022 года. Итак, всего в Москве побывало 6,2 млн туристов, 90% которых россияне из других регионов страны. Средний чек за одну поездку составил 10 тыс. рублей, из которых 69% пришлись на шопинг и питание. В целом, турпоток вырос на 20% по сравнению с летом 2021. Чаще всего Москву посещали соотечественники из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Нижегородской, Тульской и Владимирской областей.

Львиная доля туристов Москвы — это россияне от 35 до 44 лет, предпочитающие дорогу ж/д транспортом. По данным мэрии, самыми платежеспособными оказались туристы с Дальнего Востока, средние траты которых составили 19% от зарплаты. А самыми экономными стали гости из ЦФО – 5,8% от зарплаты. Этим летом столицу посетили на 26% больше путешественников в возрасте 55+ лет, благодаря программе мотивации к поездкам туристов старшего поколения.

По итогам 1-го полугодия туротрасль пополнила бюджет Москвы на 50,2 млрд рублей. Доходы столичных отелей выросли на 50% и достигли 44,7 млрд рублей.

Туристическая Москва – итоги лета 2022

Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять