Подпишитесь на наш блог!

Деловой гость не спешит в командировку

Деловой гость не спешит в командировку

Время чтения:

Эксперты исследовали командировочную активность представителей российского бизнеса:

В октябре 2022 деловые поездки уменьшились на 7% относительно сентября, а по сравнению с октябрем 2021-го сократились на 12%. Передвигаться авиатранспортом в октябре 2022 стало на 6% меньше путешественников, чем в сентябре. Однако, это на 2% больше, чем в октябре прошлого года. Чаще всего деловые гости летают эконом-классом, и только 2% предпочитают полеты в бизнес-классе. Львиная доля перелетов – российские направления. 

Что касается ж/д транспорта, то в октябре 2022 спрос увеличился на 4% по сравнению с сентябрем и на 13 % относительно прошлого года. Несмотря на то, что стоимость ж/д билетов повысилась, этот вид транспорта остается самым востребованным в корпоративном сегменте. ТОП городов для командировок: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Астана, Краснодар, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Сочи.

А вот бронирований стало гораздо меньше в октябре 2022: относительно сентября количество броней упало на 15 % и относительно прошлогоднего периода – на 11%. Отельеры готовы принимать деловых гостей по более выгодной цене (эксперты говорят о снижении среднего чека на 5%), но туристы приезжать не торопятся, увы.  

Деловой гость в командировке

Источник 

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять