Подпишитесь на наш блог!

II межрегиональный туристический хакатон Северо-Кавказского федерального округа HackGround 2022

II межрегиональный туристический хакатон Северо-Кавказского федерального округа HackGround 2022

Время чтения:

В минувшие выходные в Ставрополе прошёл второй туристический хакатон Северо-Кавказского федерального университета. 24 заряженные команды, 30 часов непрерывной работы, 6 кейсов — всё это о хакатоне Hackground. 

Мастер-классы, лекции, творческие задания от ведущих специалистов в сфере туризма — программа хакатона была насыщенной и интенсивной. Хакатон объединил  более ста студентов со всего СКФО для взаимодействия с крупными туристическими и инновационными компаниями. А всё для того, чтобы создать новые проекты, поделиться актуальными идеями, а также побороться за крупный призовой фонд.

HackGround-2022

Основной целью хакатона стала разработка решений и путей реализации актуальных проектов в туристской области, в том числе в сфере IT и стартапов. Наши коллеги из Bnovo предоставили командам нестандартные кейсы для решения, а команды, выбравшие наши кейсы, на защите представили готовые сайты и диджитал-продукты, среди которых уже и выбирались победители.

HackGround-2022

«Участники со всего региона приехали к нам, чтобы показать все, на что они способны, и у них это определённо получилось. Я уверена, что все результаты, которые были получены в течение двух дней, не уйдут в долгий ящик, а действительно найдут своё место и будут реализованы. Мы же, в свою очередь, будем помогать этому процессу с огромным удовольствием!» – комментирует руководитель проекта Мария Хугашвили.

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять