Подпишитесь на наш блог!

Как импортозамещение отразилось на гостиничной сфере?

Как импортозамещение отразилось на гостиничной сфере?

Время чтения:

Актуальные вопросы о развитии индустрии в связи с текущей ситуацией в стране обсудили 25 августа 2022 года в рамках круглого стола «Импортозамещение на предприятиях гостиничной отрасли». Инициатор – Ленинградская торгово-промышленная палата.

Как известно, международный гостиничный бизнес сильно сократился в России, как и въездной поток иностранных туристов. Геополитическая обстановка тоже сильно сказалась на работе отечественных гостиниц: возникли проблемы с ПО, закупкой оборудования, инвентаря, импортной косметики и химии.

"Импортозамещение на предприятиях гостиничной отрасли" - 25.08.22

В рамках круглого стола ведущие эксперты гостиничного бизнеса поделились конкретными решениями:

  • Ирина Панченко, старший вице-президент ЛОТПП, напомнила о классификации объектов размещения и юридической поддержке со стороны палаты.
  • Ростуризм предоставляет льготное кредитование на строительство и реконструкцию гостиниц, а также программу туристического кэшбэка, осенний этап которой начался 25 августа и продлится до 10 сентября. 
  • Валентин Микляев, основатель и СЕО компании Bnovo, рассказал о том, что жизнь без Booking.com продолжается, и увеличивать продажи можно с помощью современного ПО. Валентин продемонстрировал «волшебный календарь» в модуле прямого бронирования, рассказал о необходимости сотрудничать с разными каналами OTA и поделился новыми инструментами, которые повышают прибыль и конверсию. 
"Импортозамещение на предприятиях гостиничной отрасли" - 25.08.22

Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять