Подпишитесь на наш блог!

Свежий опрос туристов: как гости выбирают отель

Свежий опрос туристов: как гости выбирают отель

Время чтения:

Сервис Туту.ру. провел онлайн-тестирование российских туристов на предмет главных факторов при выборе места проживания. В исследовании участвовало 1,6 тысячи человек. Результаты показали, что для 26% опрашиваемых самый важный критерий выбора — это цена за ночь. 24% ответили, что в первую очередь смотрят на отзывы и рейтинг отеля.

16% респондентов отдают приоритет расположению и геолокации объекта (расстояние до моря, центра города или основных достопримечательностей). Количество «звезд» оказалось важным только для 15% российских путешественников, а условия отмены брони и возврата денег — для 7%.

Примечательно, что лишь 4% опрошенных при выборе гостиницы в первую очередь обращают внимание на питание и его разнообразие, а также на возможность останавливаться с питомцем. 2% туристов предпочитают только сетевые отели и разнообразный досуг: им важно наличие детской анимации, бассейна, SPA-Wellness услуг.

детская анимация

Источник: elvisa

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять