Подпишитесь на наш блог!

Зарабатывайте больше при помощи канала Airbnb

Зарабатывайте больше при помощи канала Airbnb

Время чтения:

Услуги равноправной краткосрочной аренды, такие как предлагает Airbnb, становятся альтернативой для многих путешественников. Некоторые хотят чувствовать себя дома вдали от дома. Другие ищут жилье, в котором можно разместиться большой компанией. Многие также рассматривают такую аренду как менее дорогостоящий вариант, чем стандартный номер в отеле. Эта платформа сделала модель совместного проживания  безопасной, надежной и культурно-приемлемой. Сегодня Airbnb активен в более чем 100 000 городов по всему миру, с более чем 7 миллионами объявлений. В среднем хосты зарабатывают 68 тысяч рублей в месяц, но эти цифры различаются. Некоторые хозяева даже покупают или арендуют несколько квартир или домов и сдают их в аренду на полный рабочий день, создавая шестизначный доход. 

Если вы думаете о том, чтобы присоединиться к тренду и сдать в аренду комнату или весь дом, вот что вам нужно знать в первую очередь. 

Зарабатывайте больше при помощи канала Airbnb

Преимущества использования Airbnb:

  • Дополнительный доход, вероятно, является самым большим преимуществом размещения вашего дома на платформе Airbnb. Кроме того, сайт дает вам возможность устанавливать свои собственные цены, а также корректировать их по своему усмотрению (в периоды повышенного спроса и в праздничные дни). Есть даже инструмент «Умное ценообразование», который учитывает местный спрос и может помочь вам выбрать правильную цену.
  • Размещение вашего дома на сайте также бесплатное, поэтому, если вы просто хотите попробовать его, вам не придется платить за регистрацию или членские взносы. Вы просто регистрируетесь, устанавливаете цену и делитесь своим домом.
  • Хостинг на Airbnb также предлагает большую гибкость. Вам не обязательно принимать гостей круглосуточно, без выходных, и вы можете выбирать, какие дни вы хотите предложить потенциальным гостям. Вы даже можете синхронизировать свое объявление с существующим календарем, чтобы оно соответствовало вашему личному расписанию. Можно создать свои собственные правила размещения, а также выбрать, какой частью вашего дома или квартиры вы хотите поделиться. Укажите только спальню или поделитесь всем домом — делайте то, что вам больше всего подходит.
  • Airbnb предоставляет бесплатный набор инструментов, чтобы вы могли развивать свой бизнес: страница для маркетинга, мультикалендарь, команды и многие другие инструменты помогут вам управлять объявлениями и эффективнее использовать платформу.  
  • Вы получаете бесплатный трафик. В 3 квартале 2021 года 91,6% трафика на Airbnb было прямым или органическим. Если пользователь переходит на Airbnb из поисковой системы, у него есть определенное намерение, а значит, он уже ваш потенциальный клиент. Вы получаете новый канал продаж— без особого труда
  • За использование кредитных карт Airbnb не взимает комиссию, которая составляла бы до 3% от суммы ваших выплат. Вы сохраняете эти деньги. Вы платите только сервисный сбор Airbnb в размере 15%, без переплат. Также вам не нужно переживать о проблемах с недействительными кредитными картами. Гость платит Airbnb. В течение суток после его прибытия Airbnb отправляет вам выплату — прямым депозитом на счет, международным переводом или через другой одобренный способ выплаты.
  • Airbnb полностью покрывают расходы за причиненный ущерб благодаря программе AirCover. Это бесплатно для каждого хозяина. Что входит в эту программу?

— Страхование на 1 млн $ — вы защищены, даже если случится так, что пострадают ваши гости;

— Защита на 1 млн $ — Airbnb покрывает ущерб, причиненный гостями вашему жилью и имуществу, включая ценные вещи;

— Покрытие ущерба, причинённого питомцами. Вы можете быть спокойны, защита действует для повреждений, причиненных четвероногими гостями;

— Защита дохода — Airbnb возместит потери, если вам придется отменить подтвержденные бронирования.

  • Airbnb сотрудничает с ведущими поставщиками ПО по всему миру. Используя менеджер канала Airbnb в Bnovo, вы сможете зарабатывать больше, легко управляя бронированиями и вовремя обновляя информацию о характеристиках, расценках и доступности жилья.

Хотите узнать как увеличить количество бронирований на Airbnb? В нашем блоге есть статья на эту тему.

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять