Подпишитесь на наш блог!

Корпусная мебель в гостинице — основа интерьера

Корпусная мебель в гостинице — основа интерьера

Время чтения:

Какую выбрать?

Мебель должна быть пригодной именно для использования в гостинице, чтобы снизить ваши расходы в процессе эксплуатации. Поэтому, точно не советую обычную бытовую.

При выборе мебели обращаем внимание на: 

  • Антивандальность

Например, мы используем антивандальную ЛДСП-плиту и противоударную кромку из ПВХ. Срок службы мебели из таких материалов при правильной эксплуатации — не менее 10 лет. Это и есть средний срок для реконструкции гостиниц. Честно скажу, что цельное ЛДСП — не самый легкий путь. Не каждая фабрика изготовит такое полотно, да и сроки гораздо больше. Но я уверен в отменном качестве такой мебели и для своих проектов выбираю именно ее. Кстати, ЛДСП сегодня может обладать визуальными характеристиками натурального дерева, поэтому такая мебель подойдет для отелей любого уровня. 

  • Ремонтопригодность

Во-первых, рекомендую еврокрепеж. Он позволяет собирать и разбирать мебель много раз без потери устойчивости соединений и общей порчи внешнего вида. Во-вторых, бывает, что отдельные элементы мебели повреждаются гостем — он может уронить что-то очень тяжелое на столешницу и оставляет скол. В этих случаях важно, чтобы эти элементы можно было просто заменить — не покупать целый новый стол, а приобрести только новую столешницу. 

  • Функциональность

Обычно, гостиничные номера довольно небольшие по площади, порядка 20 кв. м. И вся эта площадь должна быть «работающей». Недавно общался с западными коллегами, чтобы перенять опыт — они досконально прорабатывают «пилотный» номер, чтобы сделать его эргономику безупречной.

Корпусная мебель в гостинице – основа интерьера
  • Удобство для уборки

Тут все предельно понятно — чем проще убирать номер и мебель в нем, тем будет чище, и тем меньше горничных нам понадобится. В этом плане самый актуальный тренд — подвешенная в воздухе мебель, особенно в санузлах. Также важно, чтобы материал нижней части мебели был устойчивым к бытовой химии.

  • Скрытые крепежи

Все видимые элементы крепежа должны быть сделаны изнутри, иначе любая мебель начинает выглядеть дешево.

Корпусная мебель в гостинице – основа интерьера

Как сделать гостиничный номер антивандальным? 

Поделюсь классным бонусом. Сохраняйте себе полезный чек-лист:

  1. Однотонные, окрашенные под валик стены, краска — обязательно пригодную для влажной уборки. Небольшой лайфхак — запишите название краски и оттенок, чтобы при необходимости подкрасить что-то локально. 
  1. Напольное покрытие — ковролин. Я уже рассказывал, что это важный момент для шумоизоляции. В контексте антивандальности, это тоже хорошее решение. В санузле и тамбуре номера используем, конечно, плитку или керамогранит. 
  1. Сантехника — только из латуни с хорошим хромовым покрытием и керамическим картриджем (лучше с энергосберегающим).
  1. Корпусная мебель из антивандальной ЛДСП-плиты с противоударной кромкой из ПВХ. Обязательно — еврокрепеж.
  1. Мягкая мебель с обивкой из антивандальной ткани, которая отталкивает загрязнения, обладает износостойкостью и имеет съемные чехлы для стирки. 
  1. Съемные чехлы для матрасов и подушек, а также обязательно используем наматрасник, чтобы защитить матрас от влаги. 
  1. Постельное белье из 100% хлопка, сатиновое плетение плотностью от 135 гр/м2 — такая ткань выдерживает много циклов стирки и не обрастает катышками.
Корпусная мебель в гостинице – основа интерьера
Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять