Подпишитесь на наш блог!

Отвечаем на вопрос: когда восстановится мировой туризм?

Отвечаем на вопрос: когда восстановится мировой туризм?

Время чтения:

В ООН спрогнозировали сроки.

Эксперты Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) считают, что индустрия туризма вернётся к показателям, которые были до пандемии, не раньше 2023 года. 

«Почти половина экспертов (45%) считают, что международный туризм вернется к уровню 2019 года в 2024 году или позже, в то время как 43% указывают на восстановление в 2023 году, — рассказал генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

По его словам, «очень позитивный подъем» масштабов мирового туризма ожидается уже весной и летом следующего года. На это повлияет неудовлетворённый за пандемию спрос на путешествия. «На данный момент мы наблюдаем небольшое восстановление в регионах Южной Европы, Центральной Америки и Карибского бассейна», — добавляет Зураб Пололикашвили.

На восстановлении туризма также хорошо бы повлияло взаимное признание сертификатов о вакцинации от COVID-19. «Ослабление ограничений на поездки для вакцинированных путешественников и признание различных вакцин поспособствовали повышению доверия потребителей к путешествиям», — объяснил генеральный секретарь UNWTO.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a4375f9a79475711566020?utm_source=smi2&utm_medium=smi2&utm_campaign=smi2

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять