Подпишитесь на наш блог!

США открыли свои границы для жителей Великобритании

США открыли свои границы для жителей Великобритании

Время чтения:

Самолеты двух крупнейших авиакомпаний вылетели одновременно спустя почти двухлетний запрет на въезд.

Утром 8 ноября самолёты авиакомпаний British Airways и Virgin Atlantic, взлетели одновременно в знак солидарности, вылетев на запад, полностью загруженные пассажирами, после того как США, наконец открыли свои границы для иностранных посетителей снова.

Несмотря на то, что компании являются конкурентами, оба их руководителя описывают это событие как «поворотный момент» для пострадавшей индустрии. Обе авиакомпании сообщили об огромных убытках и уволили тысячи сотрудников в течение 20 месяцев ограничений. 

Вакцинированные жители США могли ездить в Великобританию с лета, когда страна сняла карантинные ограничения, но авиакомпании пополняют свои расписания, и на этой неделе самолеты впервые были заполнены полностью.

Исполнительный директор British Airways Шон Дойл сказал пассажирам перед отлётом: «Это настоящее праздничное событие. Я знаю, как много значит для вас сегодняшний день — некоторые не видели своих близких два года, другие не могли заниматься бизнесом».

исполнительный директор Virgin Atlantic Шай Вайc и исполнительный директор British Airways Шон Дойл
На фото исполнительный директор Virgin Atlantic Шай Вайс (слева) и исполнительный директор British Airways Шон Дойл в аэропорту Хитроу. Photograph: Doug Peters/PA

British Airways и Virgin Atlantic использовали свои самые топливосберегающие модели. Что примечательно, один из рейсов был заправлен смесью, которая на 35% состояла из экологичного авиационного топлива — это самый большой процент в смеси, который когда-либо использовался на коммерческих рейсах, а оставшиеся выбросы будут уменьшены за счет проектов ветровой и солнечной энергетики. «В ближайшие годы, — сообщил Дойл, — мы предполагаем, что все наши дальние рейсы будут осуществляться на этом топливе».

Это напомнило о проблеме изменения климата, одной из причин которого является выброс в атмосферу самолётами огромного количества углекислого газа. Однако решение обратиться к более экологичному топливу вселяет некий оптимизм.

Источник: https://www.theguardian.com/business/2021/nov/08/uk-flights-to-us-heathrow-british-airways-virgin-atlantic

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять