Подпишитесь на наш блог!

Рост номерного фонда в России

Рост номерного фонда в России

Время чтения:

Освоение туристических территорий России идет быстрыми темпами, причем активизировались все заинтересованные участники этого процесса. Первый заместитель гендиректора «Туризм. РФ» Денис Секачев заявил, что у корпорации в настоящее время находятся почти 20 проектов мастер-планов, которые привлекают новых инвесторов. 

Реализация этих проектов позволит создать около 60 тысяч дополнительных номеров в российских средствах размещения до 2030 года. Это увеличит объем номерного фонда РФ на 5,5-8% по сравнению с нынешними показателями — 737 тысяч номеров с присвоенным звездным статусом. 

Появление новых номеров позволит привлечь в регионы гораздо больше туристов, улучшить экономику тур-регионов страны и создать почти 23 тысячи новых рабочих мест.

«С помощью мер поддержки за счет комплексного развития территорий мы создаем так называемые города гостеприимства — в едином архитектурном стиле, дизайне. В Адыгее планируется построить курорт на 3 тысячи номеров, на Камчатке — 2 тысячи. Это будут целые туристические города. В Краснодарском крае в апреле мы закончили большой проект на 3 тысячи номеров», — поясняет Денис Секачев.

Источник: hoteliernews

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять