Подпишитесь на наш блог!

Растет спрос российских сервисов бронирования

Растет спрос российских сервисов бронирования

Время чтения:

По словам Ирины Рейдер, руководителя сервиса «Яндекс. Путешествия», туристы останавливаются в российских городах на четверо суток, а бронь гостиницы осуществляют в среднем за 25 дней до поездки. Чаще всего россияне выбирают отели Москвы (средняя стоимость проживания за ночь — 6000 рублей), далее, Санкт-Петербург (с ценником 8700 рублей), и Сочи (со стоимостью в 22 700 рублей). Топовый список продолжают Казань, затем Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону и Ярославль.

Где клиенты делают бронь?

В конце марта 2022 года рост посещаемости российских ресурсов для бронирования жилья составил 20%. Это приличная цифра, причем количество уникальных посетителей выросло на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
На Bronevik.com пользователи бронируют жилье в 4 раза больше, а на Ostrovok.ru — в 3 раза. Также увеличился спрос на сервисы Kvartirka.com, Sutochno.ru и 101hotels.com.

А вот зарубежные платформы теряют своих клиентов в связи с уходом с российского рынка. В цифрах это выглядит так: сайт Trivago упал в посещаемости на 59%, TripAdvisor — на 19%, крупнейший агрегатор Booking.com — на 18%, а сервисы Agoda и Airbnb — на 15% и 12% соответственно.

Внимание, отельеры! Не забудьте расширить свой список в менеджере каналов OTA. Клиенты достаточно быстро переориентировались на российские платформы для поиска гостиниц и съемных квартир — впереди сезон отпусков и поездок. 

channel-manager

Источник: buyingbusinesstravel

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять