Подпишитесь на наш блог!

Северную столицу активно бронируют на новогодние праздники

Северную столицу активно бронируют на новогодние праздники

Время чтения:

На празднование 2023 года отельеры Петербурга ожидают большой турпоток

По данным сервиса «Суточно.ру», северная столица возглавила рейтинг самых привлекательных городов для бронирования. Согласно данным прошлых лет, в 2021 году во время новогодних каникул СПб посетили 914 тыс. человек, а в 2020-м — 1,32 млн.

По словам экспертов «Авито Недвижимость», несмотря на повышение средней стоимости проживания на 19% (4,5 тыс. рублей в сутки), из 5,7 тыс. квартир в Петербурге на период с 31 декабря по 10 января уже забронировано 32,3% объектов. Согласно статистике «Яндекс.Путешествия», россияне уже бронируют отели на новогодние праздники, но не слишком активно. Пакетный тур или раннее бронирование оформили только 5,5% респондентов. 50,3% планируют сделать это в ближайшее время, а 44,3% — примут решение ближе к Новому году. Средний бюджет на семейный отпуск у большинства опрошенных составляет 50 тыс. рублей.  

Статистика OneTwoTrip говорит, что на Санкт-Петербург сейчас приходится 11,4% от всех отельных бронирований. Самыми востребованными у гостей стали гостиницы три звезды – доля 32% бронирований, а также объекты размещения без звёзд (хостелы, апартаменты) – доля 31%. Четырёхзвёздочные отели выбирают 20% туристов. 

На новогодних каникулах в СПб в этот раз будут работать городские ярмарки, музеи, рестораны. Стало известно, что проведение Рождественской ярмарки на Манежной площади уже согласовано. В связи с последними событиями, будут отменены многие развлекательные мероприятия, но это не помешает туристам посетить северную столицу в праздничные дни. Отельеры готовятся принять большое количество гостей. 

Северную столицу активно бронируют на новогодние праздники

Источник 

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять