Подпишитесь на наш блог!

Россияне планируют встречать Новый год на Мальдивах

Россияне планируют встречать Новый год на Мальдивах

Время чтения:

Наши сограждане выкупили почти все новогодние туры. В большинстве гостиниц острова практически не осталось мест.

Несмотря на повышение цен на билеты и, в целом, сложную ситуацию с перелётами, россияне не намерены оставаться дома и собираются встречать Новый год на Мальдивах. Некоторые туроператоры зафиксировали рост продаж на это направление в 8-10 раз, по сравнению с 2019 годом. В некоторых гостиницах острова почти не осталось свободных мест. Уже сейчас забронировать на курорте место с хорошим соотношением «цена-качество» очень сложно. В отдельных случаях бронировать место размещения вам придётся за пять или даже шесть месяцев, так как многие популярные виллы уже полностью заполнены.

Такой ажиотаж объясним. Второе место в десятке ключевых въездных рынков Мальдив занимает Россия. В этом году на Мальдивах уже побывали почти 200 тысяч россиян.

Такой поток туристов может отрицательно сказаться на местном транспортном обслуживании. Уже сейчас прилетающим иногда приходится ждать в аэропорту по нескольку часов, пока местные гидросамолеты доставят их к месту отдыха. Ситуацию должен будет исправить новый терминал аэропорта. Его планируют открыть к концу этого года.

Источник: https://www.bfm.ru/news/486300?utm_source=smi2ag&utm_campaign=year2018&utm_medium=partner

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять