Подпишитесь на наш блог!

Россия вышла из Всемирной туристской организации

Россия вышла из Всемирной туристской организации

Время чтения:

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал официальное распоряжение о выходе России из Всемирной туристской организации. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Еще в конце апреля 2022 года Всемирная туристская организация (UNWTO) приостановила членство России. Поводом для такого события послужил конфликт России и Украины. В МИД РФ отметили, что страны Евросоюза фактически уже монополизировали Всемирную туристскую организацию, и используют ее в своих интересах как инструмент влияния.

Однако, Россия продолжает развивать не только внутренний, но и международный туризм. «Мы по-прежнему открыты к диалогу со всеми странами и будем продолжать сотрудничество с нашими зарубежными коллегами», — заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

Источник: ria

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять