
Россия вышла из Всемирной туристской организации.
Какой ты отельер по мнению нейросетей?
Ответь на вопросы ИИ, он нарисует твой портрет и даст дельный отельный совет

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал официальное распоряжение о выходе России из Всемирной туристской организации. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.
Еще в конце апреля 2022 года Всемирная туристская организация (UNWTO) приостановила членство России. Поводом для такого события послужил конфликт России и Украины. В МИД РФ отметили, что страны Евросоюза фактически уже монополизировали Всемирную туристскую организацию, и используют ее в своих интересах как инструмент влияния.
Однако, Россия продолжает развивать не только внутренний, но и международный туризм. «Мы по-прежнему открыты к диалогу со всеми странами и будем продолжать сотрудничество с нашими зарубежными коллегами», — заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.
Источник: ria
Рассказать отельерам
Источник фото: freepik.com