Подпишитесь на наш блог!

Завершился образовательный марафон лучших практик: устойчивый туризм

Завершился образовательный марафон лучших практик: устойчивый туризм

Время чтения:

Организатором марафона выступил Российский союз туриндустрии. 

8-9 декабря 2021 года в Москве при поддержке конкурса «Мастера гостеприимства» состоялся бесплатный образовательный марафон лучших практик по развитию устойчивого туризма. Организатором марафона выступил Российский союз туриндустрии. 

Целью мероприятия стало знакомство участников туристического рынка России с терминологией, принципами, критериями и действующими инструментами устойчивого туризма и бережливого производства. Основными слушателями программы стали специалисты и руководители индустрии гостеприимства.

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев обратил внимание: «Устойчивое развитие — новый термин, включающий в себя большие смыслы современной жизни. Повышение экологической, социальной активности регионов и бизнеса все чаще звучит в повестке деловых мероприятий и средств массовой коммуникации. Согласно последним исследованиям PwN, уже 80% современных потребителей обеспокоены вопросами экологического образа жизни и делают выбор в пользу услуг и товаров ответственных компаний. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал поручение Правительству разработать перечень финансовых инструментов по реализации зеленых проектов. Все больше инвесторов, принимая решения, учитывают наличие у проекта стратегии устойчивого развития. Туризм и индустрия гостеприимства — стремительно развивающийся сектор экономики России. Именно в этой сфере устойчивость является ключевым фактором роста, что отражено в отдельной системе Глобального совета по устойчивому туризму».

«Мы говорим о деловом туризме как об экосистеме — подвижном, живом, постоянно меняющемся организме со своими процессами, особенностями, внутренними связями, который влияет на развитие инфраструктуры для отдыха во время совершения деловых поездок и все чаще, особенно после пандемии, люди выезжают в командировки семьями, чтобы совместить работу и отдых семьей. Мне, как руководителю Фонда Росконгресс, который является крупнейшим в России организатором деловых мероприятий, очень приятно выступить перед представителями индустрии гостеприимства, поскольку мы вместе с Российским союзом индустрии гостеприимства и президентской платформой «Россия — страна возможностей» являемся той самой движущей силой, которая помогает развивать все сферы делового туризма», — отметил директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Источник: https://regnum.ru/news/society/3446884.html

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять