Подпишитесь на наш блог!

Куда россияне отправятся на ноябрьские праздники?

Куда россияне отправятся на ноябрьские праздники?

Время чтения:

Рассказывает Ostrovok.ru

Одна из ведущих российских систем онлайн-бронирования Ostrovok.ru поделилась статистикой бронирований на ноябрьские праздники 2022. День народного единства 4 ноября выпадает на пятницу, добавляя россиянам + 1 выходной. Куда поедем?

83% от числа всех бронирований – это внутренние направления более чем в 600 городах России (даты заезда со 2 по 8 ноября). Самые популярные города: Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Калининград и Красная Поляна, а также города Золотого кольца (Ярославль, Кострома, Суздаль, Владимир). Также высокий спрос есть на Кавказские минеральные воды – Пятигорск и Кисловодск.

Средняя стоимость размещения составляет 4 000 рублей за ночь, а длительность бронирования 3 суток. Самые дорогие гостиницы бронируют в Красной Поляне – средняя цена 6 400 рублей за ночь и в Суздале – 6 100 рублей. В Москве и Великом Новгороде стоимость проживания в среднем обходится в 4 400 рублей за ночь, а в Санкт-Петербурге – 3 700 рублей. 29% всех бронирований – это трехзвездочные отели, 19% – апартаменты. Доля четырехзвездочных отелей – 15%, а пятизвездочных – 4%. Что касается зарубежных направлений на ноябрьские праздники – это всего 17% бронирований, каждое четвертое из которых приходится на отели Белоруссии. Также россияне бронируют отдых в Турции, Узбекистане, Казахстане, Армении, ОАЭ, Таиланде, Азербайджане, Грузии и Испании.

Куда россияне отправятся на ноябрьские праздники?


Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять