Подпишитесь на наш блог!

Между Казанью и Москвой запустят туристические спецрейсы

Между Казанью и Москвой запустят туристические спецрейсы

Время чтения:

Полеты организуют на новогодних праздниках в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Туроператор TUI запустит туристические чартерные рейсы между Москвой и Казанью во время новогодних каникул. Это будет сделано в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

«Благодаря чартерным рейсам в стране изменился формат туризма, ведь это дает существенную экономию. Мы привыкли, что обычно подобные поездки можно осуществить только на зарубежные курорты. Но ситуация с прошлого года в России меняется. Уже сегодня мы можем путешествовать таким методом», — рассказал председатель Госкомитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. 

Программа также нацелена на то, чтобы восстановить туристический поток между Казанью и Москвой. По сравнению с 2019 годом, число туристов из столицы сократилось на 15%, а из республики — на 40%. 

Программа предлагает туристам специально разработанные экскурсионные туры, которые включают в себя пешие, автобусные и выездные туры. Также для семей с детьми организована отдельная праздничная программа «Новогодняя сказка» с посещением резиденции татарского Деда Мороза — Кыш Бабая. В Госкомитете Татарстана по туризму напомнили, что детям до 18 лет QR-код не требуется.

Источник: https://kazanfirst.ru/articles/566217?utm_source=smi2

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять