Подпишитесь на наш блог!

Льготные кредиты от Ростуризма

Льготные кредиты от Ростуризма

Время чтения:

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» было одобрено предоставление льготного кредитования на создание 13,5 тыс. современных номеров. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram канале. Всего будет поддержан 51 инвестиционный проект по строительству и реконструкции отелей. Льготные ставки по кредитам предполагают 3-5% годовых сроком на 15 лет, а Ростуризм выделит субсидии банкам по ставке рефинансирования. 

Такая мера связана с государственными планами ускорить создание в стране качественных современных гостиниц, санаториев, многофункциональных туристических комплексов и баз отдыха. Более 70% проектов будет построено на курортных и природных территориях, которые пользуются особой популярностью у туристов с детьми. Среди лидеров инвестиционных проектов в этом году — Краснодарский Край, Крым, Алтай, регионы Кавказа — там ожидается около 8 тысяч новых номеров. Урал, Сибирь, Дальний Восток и центральная часть России получат поддержку около 5 тыс. номеров. Общий объем инвестиций составит около 240 млрд рублей.

субсидии инвестиции гостиничный бизнес

Источник 

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять