Подпишитесь на наш блог!

Крым активно классифицирует объекты размещения

Крым активно классифицирует объекты размещения

Время чтения:

Как известно, обязательная система классификации гостиничных объектов действует в России с 2018 года. А с 2022 года отменены все исключения в зависимости от объема номерного фонда – теперь сертификат классификации обязана иметь любая гостиница на территории России.

Крым бьет рекорды! За последний год там было классифицировано 1083 объекта, из которых 13 отелей получили категорию «5 звезд», 64 отеля — категорию «4 звезды», 244 объекта – «3 звезды». Статус двухзвездочных получили 167 гостиниц в Крыму, однозвездочных – 29 объектов. Также зафиксировано 566 объектов размещения категории «без звезд».

По словам министра туризма Крыма Вадима Волченко, многие крымские средства размещения кроме необходимых стандартов классификации заметно улучшают свой сервис, инфраструктуру и дополнительные услуги. По итогу 2022 года, средняя загрузка отелей Крыма составила 60%.

Источник

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять